您现在正在浏览: 首页 » 团旗飘飘 » 团内文件 » 正文

团委

序号
姓名
专业年级
性别
担任职务
考核结果
备注
         1 
周欣锐
12级计算机
团委学生副书记
优秀
 
         2 
姜晓燕
13级信息
团委调研部部长
优秀
 
         3 
唐 玲
13级数学
团委办公室主任
优秀
 
         4 
唐 孜
12级数学
团委组织部部长
良好
 
         5 
黄煜晴
12级数学
团委青志协会长
良好
 
         6 
罗 洁
12级数学
团委宣传部部长
良好
 
         7 
宋丽萍
12级数学
团委科协会长
良好
 
         8 
王啸宇
12级数学
团委社创部部长
合格
 
         9 
单鹏鹏
13级软件
团委素拓部部长
合格
有挂科

 

学生会

 

序号
姓名
专业年级
性别
担任职务
考核结果
备注
          1 
余之梦
13级数学
2013级年级主席
优秀
 
          2 
路璐
12级电商
学生会权益部部长
优秀
 
          3 
杨柳青
12级统计
学生会副主席
优秀
 
          4 
吕睿昕
13级数学
学生会女生部长
优秀
 
          5 
谭莹莹
12级数学
学生会心理部长
良好
 
          6 
曾思迪
12级计算机
学生会文娱部长
良好
 
          7 
胡超群
12级计算机
学生会主席
良好
 
          8 
张鸿川
12级计算机
2012级年级主席
良好
 
          9 
章雅婷
14级计算机
学生会主席助理
良好
 
      10     !E !
李碧璠
12级数学
学生会体育部长
良好
 
      11    
李洪
12级数学
学生会办公室主任
良好
 
      12    
李银
12级电商
学生会学习部长
合格
 
      13    
祝锴
14级电商
2014级年级主席
合格
 
      14    
李晨阳
12级计算机
学生会副主席
合格
 
      15    
李叶伦
12级电商
学生会园管部长
合格
 
      16    
周浩滨
13级电商
学生会外联部长
合格
有挂科

 

年级团总支及团支书

 

序号
姓名
专业年级
性别
担任职务
考核结果
备注
          1 
史 菁
12级数学
2012级年级团总支
优秀
 
          2 
孙 颖
13级软件
团支书
优秀
 
          3 
黄丽丽
12级统计
团支书
优秀
 
          4 
谭晚亭
13级统计
团支书
优秀
 
          5 
朱 江
14级计算机
2014级年级团总支
优秀
 
          6 
刘颖超
13级计算机
2013级年级团总支
优秀
 
          7 
谢明洪
13级数学
团支书
优秀
 
          8 
何 幸
13级数学
团支书
优秀
 
          9 
赵亚明
12级数学
团支书
良好
 
      10    
唐申庚
13级计算机
团支书
良好
 
      11    
安乐青
14级统计
团支书
良好
 
      12    
吴丹丹
13级信息
团支书
良好
 
      13    
孙 瑶
14级数学
团支书
良好
 
      14    
李雪琴
12级数学
团支书
良好
 
      15    
田珂源
12级信息
团支书
良好
 
      16    
杨耀宇
13级电商
团支书
良好
 
      17    
阳 光
12级计算机
团支书
良好
 
      18    
余 桃
12级计算机
团支书
良好
 
      19    
王俊梅
12级软件
团支书
良好
 
      20    
王冬雪
12级电商
团支书
合格
 
      21    
史 航
14级电商
团支书
合格
 
      22    
王 静
14级数学
团支书
合格
 
      23    
王玉联
14级计算机
团支书
合格
 
      24    
温唐俊彦
14级计算机
团支书
合格
 
      25    
冯雅晴
14级软件
团支书
合格
 
      26    
张思敏
14级信息
团支书
合格
有挂科

 

班长

 

序号
姓名
专业年级
性别
担任职务
考核结果
备注
          1 
郑新萍
13级软件
班长
优秀
 
          2 
孙雯雯
13级数学
班长
优秀
 
          3 
王泽滨
2013级统计学
班长
优秀
 
          4 
陈婉琴
13级计算机
班长
优秀
 
          5 
周 滔
14级统计
班长
优秀
 
          6 
周宇婷
12级电商
班长
优秀
 
          7 
倪 阳
12级统计
班长
优秀
 
          8 
李作滨
13级数学
班长
良好
 
          9 
李永涛
12级数学
班长
良好
 
      10    
颜小亮
12级信息
班长
良好
 
      11    
滕康立
13级电商
班长
良好
 
      12    
马祥峰
12级软件
班长
良好
 
      13    
施 凯
13级信息
班长
良好
 
      14    
阮伟洪
12级数学
班长
良好
 
      15    
唐 敏
12级计算机
班长
良好
 
      16    
沈天龙
12级计算机
班长
良好
 
      17    
卢佳伦
14级计算机
班长
良好
 
      18    
王旭辉
14级计算机
班长
合格
 
      19    
唐冰聪
14级数学
班长
合格
 
      20    
王 玮
14级数学
班长
合格
 
      21    
王泽廷
14级软件
班长
合格
 
      22    
肖云洪
14级电商
班长
合格
 
      23    
马 可
14级信息
班长
合格
有挂科
 
 
 

公示期自二〇一五年四月二十二日至二十四日,如有异议,请联系:

 学工办:0731-88872369
 姜同学:13272035477                                  
                                                                                                          共青团湖南师范大学
                                                                                                     数学与计算机科学学院委员会
                                                                                                          二〇一五年四月二十二

 

Tags: 本文暂无Tags!

网友评论 已有 0 条评论,查看更多评论»

评论内容:
验证码:
【网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。】